Андрис йорданс

Неонацист Йорданс получит от Латвии компенсацию 28.12.2010

Министерство юстиции выделило более 1 000 латов на компенсацию Андрису Йордансу, который ранее был оправдан по делу о разжигании межнациональной розни.

Неонациста оправдали 5 24.05.2010

В пятницу сенат Верховного суда оставил без изменений оправдательный приговор самому известному неонацисту Латвии — Андрису Йордансу.

Рознь розни - рознь, или Двойные стандарты разжигания 11 24.02.2010

Как будто отвечая на "вчерашнюю статью":http://www.gorod.lv/novosti/103576-razzhigayte_no_po_zakonu "Разжигай, но по закону", власти вынесли два по факту оправдательных решения в отношении националистически настроенных граждан, обвинявшихся в разжигании национальной розни.

Верховный суд оправдал неонациста Йорданса 23.02.2010

Верховный суд (ВС) в понедельник оправдал обвиняемого в разжигании национальной ненависти сторонника идей неонацизма Андриса Йорданса.

Латвийскому неонацисту добавили срок 2 12.01.2009

Верховный суд Латвии изменил срок заключения для неонациста Андриса Йорданса, который в марте 2008 года был отправлен в тюрьму за разжигание межнациональной розни. Об этом сообщает "Час".

Йорданс в тюрьме. Это победа? 1 13.03.2008

Случилось небывалое: приговор суда Андрису Йордансу с восторгом восприняли и те, кто поставил свой целью борьбу с возрождением нацизма, и те, кто утверждает, что никакого нацизма в Латвии не существует, слово "антифашисты" пишет исключительно в кавычках. Попробуем разобраться в причинах такого единодушия.

От неонациста отказался адвокат 04.03.2008

Перед Рижским окружным судом предстал Андрис Йорданс - самый скандальный неонацист Латвии. Юный скинхед пришел один: ни родителей, ни соратников... И тут же попросил перенести заседание, потому что от него отказался адвокат.

Оскар Кастенс: "Главный критерий - счастливые люди" 25.10.2007

О новейших вестях с полей общественной интеграции «Час» беседует с главным интегратором страны Оскаром Кастенсом (ЛПП/ЛП).

"Призыв уничтожать цыган и евреев - не преступление" 1 27.08.2007

*В конце февраля этого года «Час» писал о дискуссии накануне шествия 16 марта, в ходе которой юный неонацист (так он сам представился) Андрис Йорданс по-русски заявил о желательности уничтожения евреев и цыган как «нечеловеков». Присутствовавшие на дискуссии депутаты Рижской думы Владислав Рафальский(ЗаПЧЕЛ) и Виктор Глухов («Центр согласия») обратились с заявлением в прокуратуру. На днях заявители получили ответ. Решение рижского окружного прокурора Иевы Гаранчи гласило: отказать за отсутствием преступного деяния.*